На ликвидацию аварии Нефтегаза-67 выделили 2 миллиона гривен

Кабинет Министров выделил Министерству транспорта и связи 1,989 миллиона гривен на проведение первоочередных мероприятий по ликвидации последствий аварии судна «Нефтегаз-67». Об этом говорится в распоряжении Кабмина № 611-р от 26 апреля.

Правительство поручило Министерству финансов выдать эту сумму из средств резервного фонда государственного бюджета.

Кроме этого Кабмин поручил Минтранссвязи в недельный срок утвердить перечень первоочередных мероприятий по ликвидации последствий аварии судна, согласовав их с Минфином и Министерством экономики.

Также Минтранссвязи должно до 30 апреля подать Минэкономики, Минфину и Государственному казначейству отчет об использовании средств.

Как сообщалось, специалисты государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз» (Симферополь, Крым) начали работы по перевороту затонувшего в Южно-Китайском море судна «Нефтегаз-67» для его поднятия на поверхность.

«Черноморнефтегаз» планирует поднять «Нефтегаз-67» 23 апреля.

При этом 24-26 апреля планируется провести латание пробоин корабля, а 27 апреля — возобновить плавучесть судна и отправить его к берегу.

2 апреля «Черноморнефтегаз» договорился с китайской компанией Guangzhou Salvage о подъеме судна «Нефтегаз-67».

18 украинских моряков пропали без вести из-за кораблекрушения судна «Нефтегаз-67», произошедшего вследствие столкновения украинского судна с китайским 22 марта в 15:26 по киевскому времени в Южно-Китайском море возле Специального административного района Китая Сянган (Гонконг).

Спасатели обнаружили тела трех украинских моряков.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам