Янукович: Мы будем отстаивать свои идеи

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что приоритетами Партии регионов являются парламентско-президентская форма правления в стране, государственный статус русского языка и внеблоковый статус Украины. Об этом Янукович заявил сегодня на XI съезде Партии регионов.
«Мы будем отстаивать свои идеи, направленные на совершенствование конституционной реформы и сохранение парламентско-президентской формы правления, русский язык – второй государственный язык и внеблоковый статус Украины», — сказал Янукович. При этом, лидер Партии регионов подчеркнул, что украинский язык является неотъемлемой составляющей частью украинской государственности. «Но мы придерживаемся принципа: два языка – один народ. И будем поддерживать инициативы регионов о введении в качестве второго регионального языка – русского языка», — добавил он.

Янукович также отметил, что во внешней политике должны быть сбалансированные позиции. В тоже время, по его словам, Партия регионов поддерживает членство Украины в Евросоюзе, развитие равноправных партнерских отношений с Россией, США и странами СНГ.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам