Семенюк извинилась перед инвесторами за действия Ющенко

Председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк-Самсоненко извиняется перед заинтересованными в покупке Одесского припортового завода компаниями за отмену назначенного на 6 мая конкурса по продаже 99,52% ОПЗ. Об этом Семенюк-Самсоненко заявила на встрече с представителями заинтересованных в покупке ОПЗ компаний.

«Просим извинения у потенциальных интересантов», — сказала она.

Семенюк-Самсоненко подчеркнула, что Президент Виктор Ющенко был вынужден приостановить приватизацию ОПЗ для обеспечения национальных экономических интересов.

Кроме того, по мнению Семенюк-Самсоненко, сложившаяся на международном и внутреннем фондовых рынках ситуация крайне неблагоприятна для продажи активов.

Председатель ФГИ подчеркнула, что процесс приватизации ОПЗ может быть продолжен после принятия Верховной Радой новой программы приватизации, а также вынесения решения Конституционным судом относительно приостановленного президентом распоряжения Кабмина.

Однако Семенюк-Самсоненко добавила, что для возобновления приватизации необходимо политическое решение.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам