«СОЦИС»: Леонид Черновецкий лидирует с рейтингом 34,4%

Согласно с исследованием, проведенным Центром социальных и политических исследований «Социс» 9-16 апреля 2008 года, 77,7% киевлян готовы принять участие во внеочередных выборах в Киеве.

Если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то победил бы действующий городской голова Леонид Черновецкий. Он набрал 34,4% голосов опрошенных. Действующий киевский мэр улучшил свой рейтинг на 1,1% по сравнению с исследованиями проведенными компанией «Социс» в начале апреля.

По мнению Александра Жугана, эксперта Института практической политики, это связано с тем, что «киевляне, по истечению срока официальной регистрации участников выборов, более детально разобрались в том, какие силы стоят за каждым из кандидатов и за каждой партией или блоком. Соответственно, становится все больше тех, кто объективно отдает предпочтение Черновецкому, который уже отчитался перед киевской громадой, располагает профессиональной командой и имеет реальную стратегию развития города». За Леонидом Черновецким с большим отрывом следуют Виталий Кличко с 18,8% голосов (на 3 % ниже, чем во время предыдущего цикла исследований), Александр Омельченко с 5,5% голосов, а затем все остальные кандидаты.

Если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то первая тройка лидеров от партий и блоков, которые были бы представлены в Киевраде, выглядела бы таким образом: первое место у «Блока Леонида Черновецкого» – 26,0% (стабильный показатель), второе место у «Блока Юлии Тимошенко» – 17,7% (снижение на 1,1 %), а «Блок Виталия Кличка» набрал бы всего 13,2% голосов.

Все было опрошено 2000 человек, погрешность выборки 2,2%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам