НСНУ ставит БЮТ ультиматум

«Наша Украина» будет поднимать вопрос о роспуске коалиции в случае создания в Верховной Раде Временной следственной комиссии по наработке изменений в Конституцию. Об этом сегодня на пресс-конференции в Тернополе заявил председатель краевой организации Народного руха Украины, народный депутат, член фракции НУНС Иван Стойко.

«В коалиции пошла не холодная война, а горячая. Пошли уже на уничтожение, это видно по заявлениям и взаимным обвинениям, по попыткам внести изменения в Конституцию и отменить или нивелировать институт президентства», — сказал Стойко.

По его словам, недавние заявления лидера БЮТ Юлии Тимошенко о том, что будут внесены изменения в Конституцию и Украина станет парламентской республикой, ведут к расколу коалиции. «Попытки изменить Конституцию углубят политический кризис и приведут к развалу коалиции. Мы будем делать все для того, чтобы достичь перемирия и не допустить распада коалиции. Но создание временной комиссии по внесению изменений в Конституцию станет последней каплей. Потому что для чего создавать эту комиссию? Для государственного переворота и смены политического строя?», — сказал Стойко.

Он выразил убеждение, что в случае распада коалиции люди полностью разуверятся в демократических силах, и если будет реализован сценарий еще одних внеочередных выборов, отдадут свои голоса за антиукраинские силы.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам