Цены на бензин приближаются к 6 гривнам за литр

За минувшую неделю (с 15 по 22 апреля) цены на все виды нефтепродуктов на автозаправочных станциях (АЗС) Киева продолжали повышаться. Об этом свидетельствуют данные консалтинговой компании UPECO.

В частности, средние цены на низкооктановый бензин марки А-76 за неделю повысились на 3 копейки, с 5,34 гривны за литр до 5,37 гривны за литр. Самое высокое предложение на данную марку бензина было зафиксировано на уровне 5,40 гривны за литр, а самое низкое — на уровне 5,27 гривны за литр.

Наименее значительно по итогам недели повысились цены на бензин марки А-92, до 5,63 гривны за литр с 5,62 гривны за литр неделей ранее (рост +1 коп). Наиболее дорого А-92 предлагался по цене 5,70 гривны за литр. Нижний порог цен был установлен на уровне 5,49 гривны за литр. Более значительное повышение цен наблюдалось на высокооктановый бензин марки А-95. По итогам прошедшей недели цены в среднем повысились до 5,92 гривны за литр, с 5,88 гривны за литр неделей ранее (рост +4 коп). При этом самое высокое предложение фиксировалось уже на уровне 5,99 гривны за литр. Нижний порог цен фиксировался на уровне 5,78 гривны за литр.

На дизельное топливо (ДТ) цена за неделю поднялась до 5,91 гривны за литр, тогда как неделей ранее ценовой показатель на данный вид топлива составлял 5,89 гривны за литр (рост + 2 коп). При этом самая высокая цена на "дизель" фиксировалась на уровне 5,99 гривны за литр. В то же время минимальные цены на ДТ фиксировались на уровне 5,78 гривны за литр.

Напомним, что и с 8 по 15 апреля цены на отдельные виды нефтепродуктов в Киеве повышались. Средние цены на низкооктановый бензин марки А-76 повысились до 5,34 гривны за литр, на А-92 — до 5,62 гривны за литр, на А-95 цены колебались в пределах 5,88 гривны за литр. На ДТ цены поднялись до 5,89 гривны за литр.

Данные получены на основании анализа цен 10 столичных сетей АЗС: "Барс", "БРСМ-Нафта", "Золотой гепард", "Кло", "Лила", "Лукойл", "Рось", "WOG", "Украина-Нафта" и "Вик-Ойл" ("Укртатнафта").

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам