Янукович вырвался в лидеры

27,8% опрошенных Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова готовы проголосовать за лидера Партии регионов Виктора Януковича на выборах президента. Об этом свидетельствуют результаты опроса. В частности, респондентов попросили ответить, за кого бы они проголосовали, если бы выборы президента проходили в следующее воскресенье.
 25,3% опрошенных сказали, что проголосовали бы за нынешнего премьер-министра Юлию Тимошенко.

11,6% — за нынешнего главу государства Виктора Ющенко.

6,7% опрошенных выразили свою готовность поддержать кандидатуру председателя фракции блока своего имени в Верховной Раде Владимира Литвина.
 
5,2% — кандидатуру председателя фракции Коммунистической партии в Раде Петра Симоненко.
 
1,4% — кандидатуру лидера Социалистической партии Александра Мороза.
 
1,2% опрошенных сказали, что проголосовали бы за лидера Прогрессивной социалистической партии Наталью Витренко.
 
12,3% респондентов затруднились ответить на поставленный вопрос.
 
8,5% — проголосовали бы против всех.

Кроме этого у респондентов спросили, за кого бы они проголосовали, если бы во второй тур вышли Ющенко и Янукович. 37,7% сказали, что поддержали бы в таком случае Януковича, а 31,4% — Ющенко.

Если бы во второй тур вышли Тимошенко и Янукович, то за кандидатуру нынешнего премьера проголосовало бы 39,6%, а за Януковича — 36,0%. А, если бы во втором туре за президентское кресло боролись Тимошенко и Ющенко, то Тимошенко получила бы поддержку 32,9% опрошенных, а Ющенко — 15,9%.

Опрос проводился с 11 по 17 апреля. В его рамках было опрошено 2019 граждан, проживающих в разных регионах, возрастом от 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 2,3%.

Как сообщалось, по результатам опроса Центра Разумкова, который проводился в начале февраля, на президентских выборах победила бы Тимошенко, получив 25,9% голосов опрошенных.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам