Польша поделится натовским опытом

Польская сторона высказывается за углубление сотрудничества с Национальной академией Министерства обороны в вопросах информирования о деятельности НАТО.

Об этом сказал в интервью журналистам руководитель Бюро национальной безопасности Польши Владислав Стасяк во вторник в Варшаве.

«Мы приглашаем к сотрудничеству академию обороны для того, чтобы ввести постоянные семинары, в основном о вопросах НАТО и европейской политики безопасности, чтобы на них обсуждались такие вопросы: чем является НАТО, какова политика НАТО и процедуру НАТО и какие решения и что на самом деле означает членство в Альянсе», — сказал Стасяк.

Он подчеркнул, что в НАТО могут функционировать только те, кто активно действует сам. «Об этом мы хотим сказать коллегам из Украины», — подчеркнул руководитель Бюро национальной безопасности Польши.

Стасяк также рассказал, что в ходе переговоров с ним секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева отметила, что в последнее время в Украине произошел перелом в сознании общества относительно членства в НАТО.

По словам представителя польской стороны, сегодня стоит вопрос о том, что надо идти далее, чтобы Украина имела поддержку в ходе переговоров с членами Альянса. Он еще раз подчеркнул, что Польша готова делиться своим опытом и «чтобы советовать (Украине – ред.) в разных вопросах, в том числе технических и финансовых», — сказал Стасяк.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам