Тэйлор: Будущий президент США поддержит Украину

Посол США в Украине Вильям Тэйлор заявляет, что независимо от того, кто станет следующим президентом США, Соединенные Штаты гарантируют поддержку Украины в ее евроатлантических устремлениях.

Об этом посол сказал, обращаясь к участникам международной конференции «Защита демократических ценностей и соблюдение прав человека в деятельности спецслужб», которая проходит в Киеве.

Тэйлор отметил: «Независимо от того, кто будет в Белом Доме, все три сенатора: Барак Обама, Хилари Клинтон и Джон Маккейн – гарантируют поддержку Украины в ее евроатлантических устремлениях».

Также посол выразил поддержку Соединенными Штатами Америки шагов руководства Службы безопасности Украины на пути к прозрачности и реформированию Службы, направленным на демилитаризацию и «декэгэбизацию».

При этом Тэйлор отметил важность законодательных аспектов этого процесса в сфере реформирования правоохранительных органов и сектора разведки в целом

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам