Гарант решил устроить в Крыму зачистку

Президент Украины Виктор Ющенко направил в Кабинет министров письмо, в котором обращает внимание премьер-министра Юлии Тимошенко на особенности общественно-политической ситуации в Крыму и негативное информационное влияние на регион, которое осуществляется со стороны соседних государств. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. По убеждению президента, такие обстоятельства требуют эффективных действий органов государственной власти, в первую очередь Кабинету министров Украины относительно формирования национальной информационной политики.

В связи с этим, глава государства ставит задание в двухнедельный срок обеспечить доступность в Крыму и в Севастополе общенациональных средств массовой информации, а также охватывание горных поселков и отдаленных сел Крыма общенациональными программами эфирного вещания.

Правительство должно совместно с Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания, Советом министров АРК и другими заинтересованными министерствами и ведомствами принять безотлагательные меры относительно комплексного решения проблем информационного обеспечения Крыма, в том числе введение в действие установленных в 2005-2006 годах микроретрансляторов, внесши соответствующие изменения в нормативно-правовые документы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам