С президентом — только вперед!

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что сегодня эффективнее всего была бы президентская модель власти. Об этом глава государства заявил на ежеквартальной пресс-конференции.

По словам Ющенко, если бы сейчас в Украине была президентская модель управления, то «мы бы были далеко впереди».

Развивая тему, президент отметил, что не хотел бы никого ранить своими высказываниями, так как при упоминании этой системы правления «у многих вырисовывается портрет Кучмы».

«Молоко ушло в песок. Назад его не вернешь», — добавил он. Ющенко уверен, что если сегодня говорить о парламентской форме правления, то «в скобках читайте республика премьер-министра».

Глава государства признался , что он не выступает против парламентаризма как такового. «Но всему свое время», — подчеркнул Ющенко и добавил, что Украина не может сейчас быть парламентской республикой.

Президент объяснил, что такая нестабильная институция как парламент не может нести ответственность за стабильность правления. Он подытожил, что в Украине необходимо сбалансировать систему власти.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам