Создан компьютер в викторианском стиле

Команда SteampunkWorkshop представила настольный компьютер в стиле стимпанк, сообщает Engadget. Главная особенность All-in-One PC — его корпус. Он деревянный и сделан из старого настенного шкафчика. Дополнительно он украшен бронзовыми элементами.

Внутри All-in-One PC находятся 19-дюймовый монитор и начинка системного блока. Последняя состоит из материнской платы, процессора Intel Pentium 4, 250-гигабайтного винчестера, DVD-привода и блока питания.

Работает компьютер под управлением операционной системы Kubuntu на базе ядра Linux. О стоимости All-in-One PC его авторы не сообщают.

Стимпанк является одним их жанров научной фантастики, и описывает мир, в совершенстве освоивший технологию паровых машин. Стилизуются все изделия стимпанк под Англию девятнадцатого века.

All-in-One PC это не первое творение SteampunkWorkshop. Ранее были созданы монитор, клавиатура и ноутбук, также стилизованные под викторианскую эпоху.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам