Пилипишин откроет учебный курс для молодых предпринимателей

Председатель Шевченковского района и кандидат на должность Киевского городского головы от Блока Литвина — Виктор Пилипишин — на встрече с украинскими бизнесменами пообещал внедрить Молодежную программу развития бизнеса для молодых предпринимателей. Собственное видение развития предпринимательства он детально изложил во время разговора на заседании клуба "Форум молодых предпринимателей". Об этом сообщили в пресс-службе Пилипишина.

"Развитие предпринимательства есть, безусловно, одним из важнейших направлений экономических преобразований и имеет важное значение для обеспечения структурной трансформации экономики. Если бы в Украине существовал мощный средний класс, политикам пришлось бы быть более сдержанными в своих обещаниях и отвечать за свои слова. Вопросу развития молодежного предпринимательства уделяется значительное внимание в моей предвыборной программе", – отметил Виктор Пилипишин.

"Я предлагаю открыть учебный курс для молодых специалистов, предусматривающий изучение конкретных инструментов управления бизнесом. Молодым бизнесменам важно научиться работать в командах, состоящих из специалистов разных структур. Также планируется создание сети бизнес-инкубаторов, главной целью которых будет освобождение будущих предпринимателей в начале становления бизнеса от всех вопросов, не связанных непосредственно с их деятельностью: помещение и техника, регистрация, бухгалтерия".

Напомним, Виктор Пилипишин является инициатором внедрения программы поддержки малого и среднего бизнеса на 2007-2008 гг., действующей в Шевченковском районе. Также в районе функционирует Единый разрешительный центр, дающий возможность ускорить процесс получения документов разрешительного характера.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам