ПР не хочет отменять Ющенко

Партия регионов остается сторонником парламентско-президентской формы правления, заявил лидер партии Виктор Янукович. "Мы приняли решение обновить предыдущую программу, в которой также была парламентско-президентская модель управления страной — та, которая себя оправдала во многих странах мира", — заявил Виктор Янукович в эфире телеканала ICTV.
Также, по его словам, Партия регионов не намерена отступать от своей позиции.
Отвечая на вопрос о действия оппозиции в случае, если БЮТ будет инициировать в парламенте в мае голосование по внесению изменений в Конституцию, Януковч сослался на соответствующую процедуру, согласно которой должна быть создана специальная парламентская комиссия.

"Это работа продолжительная и после того, как эта работа завершиться, этот вопрос будет вынесен на голосование в парламенте. Когда это будет, это сейчас трудно предугадать", — сказал политик.

Янукович отметил, что Партия регионов в ситуации нынешнего экономического и политического кризиса не намерена инициировать досрочные парламентские выборы.
"Потому что я уверен, что любые досрочные выборы приводят только к ухудшению ситуации", — отметил он.

По его мнению, инициированные со стороны власти внеочередные выборы в Киеве, а также намерение провести перевыборы в Харькове, конституционный процесс, вокруг которого много противоречий будут отвлекать правительство от той работы, которой оно должна заниматься, а именно от решения важных экономических и социальных проблем.
Виктор Янукович считает, что "Правительство сегодня должно представить программу, ни какой-то там прорыв, а антикризисную программу, которая позволит преодолеть не только экономический кризис, но и политический. Надо не учиться артистизму, не выступать моделями — не этого ждет сегодня украинский народ".

Напомним, 16 апреля, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила о том, что выступает за преобразование Украины в парламентскую республику.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам