Тимошенко убьет инфляцию к середине лета

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заверяет, что к середине лета правительству удастся остановить рост инфляции. Об этом она сказала сегодня вечером в интервью телеканалу «Интер». Также Тимошенко напомнила, что неоднократно уже заявляла, что Кабмину для борьбы с инфляцией нужно 5-6 месяцев с начала 2008 года. При этом премьер опровергла, что правительство для борьбы с инфляцией поставляет на рынки Киева продукты питания по заниженным ценам.

"Мясо никто никуда в правительстве не возит. Это есть рынок. Мясо, молоко, масло — это функционирование рынка. То, что сегодня происходит на рынке, — это то, что было заложено еще год назад", — сказала премьер.

При этом глава правительства отметила, что в данное время Кабмин предпринимает грамотные и четкие шаги, которые должны привести к остановке всех инфляционных процессов.

Напомним, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня, 27 апреля заявила , что, несмотря на споры между нею и президентом Украины Виктором Ющенко в вопросе Фонда государственного имущества Украины, они до сих пор остаются в одной команде.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам