На судне «Нафтогаз-67» найдены тела 14 моряков

По состоянию на 16.00 часов, на поднятом транспортно-буксирном судне «Нафтогаз-67» найдены тела 14 украинских моряков. Один моряк пока считается пропавшим без вести.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной акционерной компании «Черноморнефтегаз», которая является владельцем судна.

Напомним, работы по подъему судна начались 27 апреля в 00.30 по киевскому времени. По состоянию на 9.00 «Нефтегаз-67» поднят до уровня основной палубы.

По завершению откачки воды из судна эксперты оценят состояние судна, в том числе относительно латания пробоины, восстановления его плавучести и доставки на берег.

Как сообщалось, транспортно-буксирное судно «Нафтогаз-67» 22 марта столкнулось с китайским сухогрузом «Яохай» неподалеку от Сянгана (Гонконга). Получив пробоину, украинское судно быстро затонуло. Из 25 членов экипажа семеро (один гражданин Китая и 6 граждан Украины) были спасены. Позже были обнаружены тела трех украинских моряков.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам