Медведько хотят отправить в отставку

Фракция БЮТ начала сбор подписей за отставку Александра Медведько с должности генерального прокурора в связи с ситуацией, сложившейся вокруг Фонда государственного имущества Украины.

Об этом сегодня сообщил народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко.
По его словам, в первый день возобновления работы ВР фракция будет настаивать на том, чтобы этот вопрос был внесен в повестку дня. “Мы сделаем все, чтобы господин Медведько начал уважать и выполнять законы… Нужно быстро влить микстуру, чтобы мы не утратили прокуратуру, которая должна работать на благо народа”, — сказал он. Писаренко выразил надежду, что инициативу БЮТ относительно отставки генпрокурора поддержат и другие политические силы ВР, поскольку понятно, что ГПУ не выполняет те функции, которые ей надлежит выполнять.

Отвечая на вопрос, может ли инициатива относительно отставки Медведько привести к новому блокированию парламента, Писаренко сказал: “Я не думаю, что из-за Медведько будет противостояние”. По словам народного депутата, БЮТ будет добиваться, чтобы должность генпрокурора получил исключительно профессионал, который не “играет в политику с этой должностью”. При этом Писаренко отметил, что БЮТ сделает все, чтобы до конца текущей сессии парламента в стране был новый генеральный прокурор. “У нас теперь две задачи до конца сессии – принять изменения к Конституции и назначать нового генерального прокурора”, — сказал народный депутат.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам