Стецькив: отставка Семенюк – после программы Кабмина

Фракция НУНС будет голосовать за отставку Валентины Семенюк-Самсоненко с должности главы Фонда госимущества Украины только после рассмотрения в ВР программы Кабмина и изменений в бюджет. Более того, НУНС против кандидатуры Андрея Портнова. Об этом заявил народный депутат (НУНС) Тарас Стецькив. "Я думаю, что вопрос увольнения госпожи Семенюк не вызывает сомнений. Наша фракция будет голосовать за ее снятие с должности главы ФГИ. Но, по нашему мнению, это кадровое предложение, равно как и другие кадровые предложения, должны были быть проголосованы сразу после рассмотрения в парламенте программы правительства и изменений в бюджет. Их, кстати, Кабмин обещал подать до конца апреля, хотя этого не сделал", — сказал Стецькив.

"Кроме того, у многих членов нашей фракции есть предостережение против кандидатуры господина Портнова, биография которого, мягко говоря, во многих пунктах вызывает у нас вопросы. Нам кажется, что в БЮТе достаточно достойных кандидатур, у которых нет темных пятен в биографии", — добавил он. По словам Стецькива, фракция НУНС заявила о своей позиции в этом вопросе коллегам по коалиции еще месяц назад.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам