Зварыч не исключает распада коалиции

Народный депутат от НУНС Роман Зварыч не исключает возможности распада коалиции. Говоря о том, появилось ли в парламентской фракции НУНС большинство, которое может проголосовать за выход из коалиции, Зварыч ответил отрицательно, но не исключил такой возможности в будущем. Он сказал: «Пока нет. Но обстоятельства могут и измениться».

По его словам, на данный момент в НУНС нет большинства для выхода из коалиции, но если не будут выполнены принципиальные обязательства, содержащиеся в коалиционном соглашении, это будет вызовом для коалиции. «Такие вызовы могли бы спровоцировать соответствующее решение нашей фракции. Я очень не хотел бы, чтобы это произошло», — отметил Зварыч.

Депутат напомнил, что в коалиционном соглашении есть принципиальная норма, которая помогает сохранить коалицию в таких условиях, как сейчас. Эта норма предусматривает, что коалиция голосует в сессионном зале парламента те вопросы, которые поддерживают обе фракции (НУНС и БЮТ), отметил он.

«Эти принципиальные вопросы содержатся во всем коалиционном соглашении. Это соглашение писалось на моем компьютере, и я его знаю в совершенстве. Для выполнения коалиционных обязательств отведено пять лет», — подчеркнул Зварыч.

Отвечая на вопрос, может ли стать причиной распада коалиции создание БЮТ и Партией регионов Временной специальной комиссии ВР по внесению изменений в Конституцию, Зварыч сказал, что пока рано обсуждать этот вопрос. «Если возникнет соответствующая ситуация, НУНС будет принимать решение. Сейчас же нам не о чем предметно говорить, потому что нет соответствующей ситуации», — отметил он.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам