В Москве задержали "несогласных"

Около десяти человек задержали милиционеры на улице Покровка в центре Москвы за попытку проведения несанкционированного шествия, сообщил во вторник, 6 мая, источник в столичных правоохранительных органах. В этом районе оппозиционная коалиция Другая Россия намеревалась провести 6 мая Марш несогласных. Московские власти акцию не разрешили.
Во вторник вечером представитель коалиции и один из заявителей акции Денис Билунов заявил журналистам, ожидавшим начала шествия возле метро Чистые пруды, что марш отменен.

"На улице Покровка группа молодых людей попыталась устроить шествие вдоль дороги. Сотрудники милиции несанкционированную акцию пресекли и задержали 11 человек", — сказал собеседник агентства.

По его словам, с задержанными проводится разбирательство, обстановка на месте инцидента спокойная и находится под контролем. В районе Чистопрудного бульвара и улицы Покровка находятся усиленные наряды милиции.

"Других нарушений общественного порядка не зафиксировано", — отметил источник.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам