Кириленко: В Украине не должны проходить парады иностранных войск

Председатель партии Народный Союз Наша Украина Вячеслав Кириленко убежден, что празднование годовщины Черноморского флота России должно проходить только на объектах, которые он арендует.

Как сообщили в пресс-службе блока Наша Украина–Народная самооборона, об этом он заявил, комментируя намерения ЧФ РФ провести в Севастополе 11 мая военно-морской парад в честь 225-летия своего основания.

"Празднование юбилея имперского флота должно проходить только на объектах Черноморского флота Российской Федерации", — сказал Кириленко.

Он также назвал абсурдной попытки провести по этому случаю совместный парад военно-морских сил Украины и России.

"Украинский военный флот основан на славных традициях морских походов древнерусских дружин, непобедимых казацких флотилий, моряков-черноморцев, которые в 1918 году присягнули Украине и подняли на всех кораблях в Севастополе сине-желтые флаги. Военно-морские силы Украины могут гордиться этими традициями, и именно в день ВМС Украины — 6 июля – должны проводить военно-морской парад", — убежден Кириленко.

По его мнению, "без согласия органов государственной власти, более всего — Министерства обороны и Министерства иностранных дел в Украине не должно проходить никаких парадов иностранных войск".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам