Песня Победы

Сегодня в Международном детском центре «Артек» (Большая Ялта, Крым) самый большой детский непрофессиональный хор, состоящий из 800 детей-участников майской смены, установил мировой музыкальный рекорд ко Дню Победы.

Как сообщили в пресс-службе «Артека», дети исполнили для ветеранов Крыма песни на 4 языках — на украинском, русском, английском и латыни. Выступление артековцев сопровождалось аккомпанементом на нескольких музыкальных инструментах.

Детей к хоровому исполнению на протяжении 5 дней готовили вожатые «Артека» совместно с автором проекта «Музыкальный лагерь» Констанцией Фортунатто (США).

«Большинство детей — участников хора — не имеют специального музыкального образования, опыта выступления в хоре и ранее не учились играть на музыкальных инструментах», отметили в пресс-службе.

По окончании выступления хора представитель Книги рекордов Украины объявил о регистрации музыкального рекорда. Кроме того, он же объявил о том, что все необходимые документы будут поданы для регистрации в Книгу рекордов Гиннеса.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам