Близятся 200-летие Гоголя

Глава Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой и министр культуры и туризма Украины Василий Вовкун подписали сегодня в Москве соглашение о совместных мероприятиях в области культуры между Россией и Украиной. Документ, в частности, предполагает совместное празднование 200-летие Гоголя и 150-летие Чехова.

Как сообщил Швыдкой, «соглашение охватывает мероприятия, запланированные на 2008-2009 годы, которые связаны с великими датами, в жизни наших стран и прежде всего, с именами Гоголя и Чехова». По его словам, уже есть договоренность с режиссером Романом Виктюком о подготовке спектакля о Гоголе, который покажут в России и Украине.

В то же время глава Роскультуры отметил, что «накопилось много проблем, одна из которых — плачевное состояние Дома-музея Чехова в Ялте». «Наши специалисты совместно с украинскими должны сделать все, чтобы привести музей в порядок», — подчеркнул он.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам