Коалиция жаждет встречи с президентом

Совет коалиции намерен встретиться с президентом Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко 12-13 мая.

"Принято было решение координатору коалиции Ивану Кириленко обратиться к президенту и премьеру с тем, чтобы встретиться сегодня, не знаю сам, вечером, ночью, или завтра утром перед началом пленарного заседания", — сказал депутат от фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Шкиль по завершению заседания совета коалиции.

Среди вопросов, которые необходимо обсудить на такой встрече, — кадровые увольнения и назначения, а также наполнение бюджета страны. "Для того, чтобы, наконец, решить те вопросы, которые никак не решаются, но остаются насущными", — сказал Шкиль.

Среди таких вопросов он назвал увольнение главы Фонда государственного имущества Валентины Семенюк-Самсоненко. От себя Шкиль предложил, чтобы состоялась также встреча президента Украины со всем составом коалиции, и отметил, что встреча премьер-министра Украины со всеми членами коалиции уже состоялась.

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли блокировать фракция БЮТ трибуну, в случае, если завтра не будет рассматриваться вопрос относительно изменения руководства Фонда госимущества, Шкиль ответил, что блокирование трибуны — это "прерогатива оппозиции".

В то же время, он отметил, что в случае, если вопрос не будет рассмотрен, фракция БЮТ "будет реагировать соответственно". При этом он не уточнил, о каких мерах со стороны БЮТ идет речь.

Напомним, что завтра в 10:00 Ющенко обратится к Верховной Раде с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем состоянии Украины.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам