В БЮТ поддержали инициативы Луценко

Народный депутат из фракции БЮТ Олег Ляшко поддерживает инициативу министра внутренних дел Юрия Луценко об увольнении главы Секретариата президента Украины Виктора Балоги.

«Я поддерживаю Луценко. Правительству не дают работать. А поскольку «Народная самооборона» в составе НУНС есть участником демократической коалиции, которая и создала правительство, то она, как и все участники коалиции, несет ответственность за деятельность КМУ», — сказал он.

Парламентарий считает, что народные депутаты не должны молчать, «когда какой-то президент блокирует, саботирует и дескридитирует работу правительства». «Депутаты отвечают за это правительство, поэтому не должны молчать. Мы в ответе за тех, кого породили или приручили», — подчеркнул Ляшко.

По его словам, неизвестно, воплотится ли в жизнь подобная инициатива главы МВД Украины. «Тяжело что-то говорить… Если президент заинтересован в том, чтобы правительство работало эффективно и стабильно, то, конечно, он должен позитивно отозваться на заявление Луценко. Если же президент больше хочет продолжения перетягивания каната, то он и дальше будет держать таких, как Балога», — констатировал член БЮТ.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам