Абрамович подумывает о покупке курортного района в Черногории

Российский миллиардер Роман Абрамович заинтересован в приобретении курортного района Валданос в Черногории и готов вложить в его развитие 1,2 миллиарда евро.

Как сообщает черногорский журнал CG Ekonomist, будущий курорт расположен на юге страны. Валданос представляет собой большой пляж и примыкающий к нему район недалеко от портового города Улцинь. Он окружен оливковыми плантациями площадью в 40 гектаров, которые выставлять на продажу не будут.

Черногорский Совет по приватизации собирает информацию от потенциальных инвесторов до 15 мая. Международный тендер по приобретению Валданоса и еще одного курорта в районе города Тиват будет проведен Советом по приватизации во второй половине мая. Решающим фактором при выборе инвестора называется объем предполагаемых инвестиций.

Ожидается, что покупатель курортного района построит на его территории многофункциональный туристический комплекс высшего уровня при условии соблюдения природоохранных и экологических норм. Планы развития курорта должны быть реализованы в течение трех лет.

Ожидается, что здесь будут возведены четырех- и пятизвездочные отели, поля для гольфа, spa-центры. Конкурентом Абрамовича за приобретение Валданоса станет австрийская группа Соравия.

В ближайшие дни Абрамович или один из его ближайших помощников намерен посетить Черногорию и провести переговоры с местными властями.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам