Поубавилось в полку кандидатов на пост мэра Киева

Киевская городская территориальная избирательная комиссия сняла с регистрации кандидата в мэры Киева, самовыдвиженца Сергея Чернявского. Об этом журналистам сообщил представитель теризбиркома со ссылкой на решение комиссии от 11 мая.

По словам представителя, основанием для снятия Чернявского с регистрации послужило его заявление об отказе участвовать в выборах мэра.

Таким образом, в бюллетене будет 76 фамилий кандидатов в мэры Киева.

Кроме того, представитель сообщил, что теризибирком передал в печать бюллетень по выборам мэра Киева, тогда как макет бюллетеня по выборам Киевского городского совета комиссия еще не завершила.

Представитель объяснил это тем, что комиссия из-за судебных разбирательств не знает, какое название Блока Александра Александровича Омельченко вписывать в бюллетень.

Вместе с тем представитель сообщил, что комиссия внесла изменения в макет бюллетеня, благодаря чему название «Блока Тимошенко — Киевский прорыв» будет указано в бюллетене «Киевский прорыв».

Напомним, 3 мая Киевский теризбирком снял с регистрации кандидата в мэры Киева, самовыдвиженца Василия Бабенюка, а 6 мая — кандидата в мэры Киева, самовыдвиженца, Олега Вовченко.

Оба кандидата отказались от регистрации по собственному желанию.

Выборы мэра Киева состоятся 25 мая.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам