США дают Украине советы по поводу борьбы с коррупцией

Соединенные Штаты Америки рекомендуют Украине наделить общественные организации определенными полномочиями в сфере борьбы с коррупцией.

Об этом шла речь на встрече министра юстиции Украины Николая Онищука с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине Уильямом Тэйлором, которая состоялась сегодня в Министерстве юстиции Украины.

Как сообщили в пресс-службе Минюста, в частности, по мнению руководителя отдела по правоохранительным вопросам Майкла Скенлана, который принимал участие во встрече со стороны посольства США в Украине, общественным организациям могло бы быть отведено определенное место в системе Правительственного уполномоченного по борьбе с коррупцией.

В ходе встречи американской стороной была отмечена важность скорейшего введения должности Правительственного уполномоченного по борьбе с коррупцией в системе Министерства юстиции Украины, как это предусмотрено Указом президента Украины.
Во время встречи Тэйлор также высказал мнение о необходимости исключения частичного дублирования разными ведомствами в Украине функций по борьбе с коррупцией, что наблюдается сегодня.

Министр юстиции Украины и посол США в Украине обсудили возможность использования опыта США по организации системы по борьбе с коррупцией. В частности, по мнению Тэйлора, такое сотрудничество могло бы быть расширено в рамках работы в Украине американской правительственной корпорации «Вызовы тысячелетия» и Американского агентства по международному развитию.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам