Яценюк хочет помирить коалицию

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк призвал коалицию срочно провести заседание совета коалиции и прийти к согласованному решению относительно работы парламента, которое так и не было предложено руководителями фракций.

Как сообщили в пресс-службе ВР, в эти минуты при участии Яценюка проходит заседание согласительного совета при участии руководителей фракций, представленных в парламенте.

По решению руководителей парламент продолжит свою работу завтра. Работа начнется в 10:00 заседанием согласительного совета руководителей фракций.

Яценюк подчеркнул, что "готов внести в повестку дня и поставить на голосование все вопросы, согласованные политическими силами".

Заместитель председателя депутатской фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил журналистам, что во время консультаций лидеров фракций не удалось достичь каких-либо договоренностей относительно разблокирования работы ВР.

Сейчас в здание Рады никого не впускают, из него можно только выйти.

Напомним, что сегодня, после закрытия утреннего заседания парламента, cпикер принес извинения украинскому народу за сегодняшние события в Раде, а также выразил уверенность в проведении вечернего заседания. Яценюк также пообещал приложить максимум усилий для разблокирования работы парламента. Он подчеркнул, что парламент готов к таким ситуациям и всегда умел из них выходить, но вместе с этим отметил:

"Мы деградируем политически и экономически как внутри страны, так и на внешнем фронте".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам