Дольф Лундгрен и Эрик Робертс приедут в Чечню на кинофестиваль

Голливудские звезды Дольф Лундгрен и Эрик Робертс намерены приехать в Чечню на кинофестиваль "Ноев ковчег", который пройдет в Грозном 13-19 июня. Как сообщил генеральный представитель и продюсер Голливуда в РФ Боб Ван Ронкель на встрече в Грозном с министром культуры ЧР Дикалом Музакаевым, "многие голливудские звезды выражают желание своими глазами увидеть республику, известную во всем мире".

Боб Ван Ронкель, являющийся президентом американской компании "Двери в Голливуд" в РФ и совладельцем клуба Арнольда Шварценеггера "Гранд Гавана Рум" в Москве, отметил: "Я думаю, было бы интересно пригласить на фестиваль людей, которые снялись в фильмах, представленных на этот смотр. Поэтому я разговаривал с некоторыми из них. Дольф Лундгрен и Эрик Робертс выразили готовность приехать в Чеченскую Республику".

По словам Ронкеля, американский народ не знает практически ничего о сегодняшней Чеченской Республике. "А сегодня чеченский народ восстанавливает, строит, созидает, развивается, и об этом должны знать в мире, — отметил Ронкель. — Я сам увидел город, который изменился до неузнаваемости. Мне трудно поверить, что всего лишь несколько лет назад Грозный представлял собой сплошные руины, которые мы видели в телерепортажах".

Как сообщает пресс-служба президента и правительства ЧР, Дикалу Музакаев отметил, что "культурные мероприятия, которые проходят в республике, свидетельствуют о стабильности в регионе". "Присутствие на кинофоруме звезд мировой величины будет еще одним подтверждением того, что республика является мирным регионом и поднимет престиж кинофорума. К тому же гости смогут рассказать всю правду о чеченцах", — подчеркнул он.

Как ожидается, в Международном кинофестивале "Ноев ковчег" примут участие известные режиссеры, актеры и сценаристы из разных стран, в том числе из США, Египта, Израиля. В программе форума — более 80 фильмов, запланирован круглый стол с участием видных деятелей культуры, известных кинематографистов и журналистов о проблемах духовности в современном кинематографе.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам