Киселев: ПР не будет голосовать за отставку Тимошенко

"Коалиция продемонстрировала всему миру свою невозможность работать, Тимошенко в угоду своим политическим амбициям не пустила президента на трибуну Верховной Рады", — отметил Киселев. Он также сказал, что сегодняшние события в ВР — это хороший пример обществу, что коалиции де-факто сегодня нет, а де-юре она будет существовать до первого голосования.

"Блокированием трибуны Тимошенко оттянула развал коалиции", — считает Киселев. Он напомнил, что вторым вопросом в повестке дня стоит закон о Кабинете Министров. "Никаких сомнений в том, что его проголосуют, нет, президент сразу же его подпишет, и у Тимошенко существенно урезаются полномочия", — отметил народный депутат. Он также добавил, что премьер-министр боится, что в пятницу в ВР во время часа вопросов к правительству ей придется отвечать на неудобные вопросы депутатов.

"Если она доведет Президента до белого каления, и он поставит вопрос о ее отставке, то фракция Партии регионов не будет сейчас голосовать за отставку", — сказал Киселев. При этом он добавил: "Пусть она два месяца еще поработает и, как обещала, остановит инфляцию".

По словам собеседника Тимошенко хочет запустить "тридцатидневный счетчик" и пойти по пути блокирования трибуны 30 дней. "Я убежден, что у нее это не получится, у нас хватит сил открыть сессию и работать при желании спикера Арсения Яценюка. А у него желание есть, поскольку он всегда подчеркивает, что над парламентаризмом в Украине нависла опасность, поэтому помогать Тимошенко в этом вопросе не будет", — резюмировал политик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам