Томми Ли Джонс замахнулся на Хемингуэя

Голливудский актер Томми Ли Джонс ведет переговоры о съемках фильма, в основу которого ляжет роман Эрнеста Хемингуэя "Острова в океане", опубликованный после смерти автора. Джонс собирается выступить в проекте в качестве сценариста, режиссера, продюсера и исполнителя главной роли.

Морган Фримэн и Джон Гудмен, вероятно, тоже примут участие в фильме, который станет второй экранизацией романа после картины 1977 года с Джорджем С. Скоттом к главной роли.

Роман "Острова в океане" повествует о жизни художника Томаса Хадсона до, после, во время Второй мировой войны и после переезда на Багамы. Как и многие другие герои Хемингуэя, Хадсон служил в американском флоте, пережил ужасы войны и серию семейных трагедий (гибель детей на войне), что оставило в его душе неизгладимую рану, которую он срывал за непоколебимой внешностью.

Книга была опубликована в 1970 году, через девять лет после того, как Хемингуэй покончил жизнь самоубийством. Один из отрывков этого романа автор превратил в самостоятельное произведение, создав в 1952 году повесть "Старик и море". Джонс написал сценарий вместе с Биллом Уитлиффом ("Идеальный шторм"). Презентация проекта потенциальным покупателям пройдет в рамках начавшегося Каннского кинофестиваля в воскресенье.

Киноадаптация романа Хемингуэя станет первой режиссерской работой Джонса с момента выхода фильма "Три могилы" в 2005 году. "Острова в океане", бюджет которых составит 30 млн. долларов, начнут снимать в Пуэрто-Рико в марте 2009 года.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:44%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; margin-left:1%; _margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам