МИД Украины ничего не понял про Каськива

Министерство иностранных дел Украины с удивлением восприняло информацию об отказе народному депутату Украины Владиславу Каськиву во въезде в РФ и не понимает предоставленную Россией мотивацию задержания.

"В МИД Украины с удивлением восприняли задержание 15 мая в "Шереметьево-2" в Москве гражданина Украины, народного депутата Владислава Каськива. Еще более непонятной является мотивация задержки Каськива: отказ во въезде на территорию Российской Федерации с целью обеспечения безопасности России", — заявил на брифинге глава пресс-службы МИД Василий Кирилич.

Как сообщалось, по данным источника в пограничной службе ФСБ РФ, украинского депутата и лидера партии "Пора" Владислава Каськива не пустили на территорию РФ в соответствии с российским законодательством. "Во въезде отказано в соответствии с законом "О порядке въезда в РФ и выезда из РФ", — сказал собеседник агентства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам