|
Новости
![]() 15.05 20:00 Каськив: Это была организованная провокацияНародный депутат Украины Владислав Каськив не исключает возможности того, что его недопуск на территорию России может быть связан с запретом на въезд мэра Москвы Юрия Лужкова в Украину.
"Я не исключаю такой возможности, более того, подобная позиция проявлялась в отношении определенных неформальных моментах", - заявил Каськив журналистам в киевском аэропорту Борисполь в четверг.
По словам депутата, российская сторона не предоставляла ему официальной мотивации запрета на въезд. "Это организованная провокация. Ни одного документа, который бы говорил о причинах запрета на въезд, предоставлено не было", - подчеркнул он. Политик также сообщил, что еще 12 марта обратился к послу РФ в Украине Виктору Черномырдину с официальным письмом, которым просил дать ему разъяснение о собственном статусе. Однако до сегодняшнего дня, по его словам, ответ не был получен. Каськив также выразил мнение, что факт его недопуска на российскую территорию свидетельствует о том, "что Российская Федерация не выполнила свои обязательства по отношению "черных списков", о существовании говорили в прошлом году". По его мнению, в случае подтверждения того, что его не пустили в Россию в связи запретом въезда на украинскую территорию Лужкова, реакция российской стороны "является не адекватной". "В отличие от Луценко (министр внутренних дел Украины Юрий Луценко), я никаких заявлений, которые ставят под сомнение территориальную целостность РФ или государственный суверенитет не делал", - добавил он. Каськив отметил, что в отношении мэра Москвы СБУ официально сделала предупреждение перед его приездом в Севастополь. В отношении него самого, подчеркнул депутат, подобных предупреждений не было. Кроме того, Каськив не исключает возможности, что реакция РФ может быть вызвана внесенной им на рассмотрение парламента проекта постановления о Черноморском флоте. Проект предусматривает выведение флота России с территории Украины "в установленные законом сроки". При этом он обратил внимание, что целью постановления не было стремление продолжить эскалацию конфликта двух стран, "желанием перевести споры в официальную плоскость и создать базу для возможности выведения". Источник: Корреспондент
Гороскопы на сегодняЗагрузка...
Видео новости от PLAY.ukr.netЗагрузка...
Ссылки по теме
|
Новость часа
13:56
Затулин отправлен в Москву Заместитель председателя комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Госдумы РФ Константин Затулин, которому в четверг был запрещен въезд в Украину, уже находится на борту самолета, который должен был отправиться в Москву согласно расписанию в 13.20, сообщил генеральный консул РФ в Симферополе Владимир Пашедко. Marketgid
Redtram
Загрузка ...
Знакомства в Украине
|
Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.