Луценко: Самооборона остается в рядах НУНС

Министр внутренних дел, лидер группы «Народная Самооборона» член фракции Блока «Наша Украина — Народная Самооборона» в Верховной Раде Юрий Луценко отрицает выход НС из НУНС. Об этом он сказал на форуме НС.

«Мы будем составной частью этого блока (НУНС), каким непопулярным он бы не был», сказал он.

По его словам, то, что НС и «Наша Украина» пошли на парламентские выборы 2007 года позволило им не допустить повторного избрания премьер-министром Виктора Януковича.

«Потому тогда, жертвуя своим личным имиджем, рейтингом, мы сделали государственную вещь — остановили реванш Януковича и тех сил, которые за ним стоят», — сказал он.

По его мнению, создание партии «Народная Самооборона» позволит учитывать ее мнение при принятии решения блока.

«Поэтому сегодня в блоке «Наша Украина — Народная Самооборона» мы работать будем, но любые его действия будут считаться с точкой зрения НС. Безответственности и глупых заявлений, а тем более действий от имени НУНС больше не будет. Будет позиция нашей Украины, «Правицы» и Народной Самообороны», сказал он.

Также Луценко отметил, что он не намерен становится лидером партии НС в связи с тем, что он является беспартийным, согласно закону.

Как сообщалось, ранее заместитель председателя партии «Вперед, Україно!», которая 16 мая решила переименоваться в «Народную Самооборону» Олег Новиков заявил, что НС хочет выйти из состава НУНС.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам