Парубий: Украина не осложняет отношения с РФ

Украина не осложняет отношения с Российской Федерацией, а действует исключительно в рамках международных соглашений

Об этом сообщил народный депутат от фракции НУНС Андрей Парубий, комментируя заявление главы МИД Российской Федерации Сергея Лаврова о том, что Украина провоцирует осложнение российско-украинских отношений.

"Это оправдание своей имперской политики, поскольку Украина действует исключительно в рамках международных соглашений", — сказал Парубий.

Он отметил, что Россия в нарушение решений Совета безопасности ООН от 1993 года поднимает вопрос о пересмотре статуса Севастополя и нарушает Хельсинкские договоренности 1975 года, поднимая вопрос о пересмотре границ.

Комментируя заявление Сергея Лаврова о том, что решение Украины об объявлении мэра Москвы Юрия Лужкова персоной нон-грата является "абсолютно неоправданным", Парубий напомнил, что он был одним из первых, кто призвал объявить Лужкова персоной нон-грата, и "очень рад, что СБУ продемонстрировала, что она является национальной силовой структурой". "Я считаю, это был правильный ход", — отметил народный депутат.

Он также подчеркнул, что заявление Лужкова вносило дезинформацию о статусе Севастополя и несло в себе призывы о нарушении территориальной целостности Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам