Луценко: Ющенко хочет сделать Киев Сталинградом

На одном из заседаний в Секретариате президента Виктор Ющенко заявил, что премьер Юлия Тимошенко должна потерпеть сокрушительное поражение на внеочередных выборах в Киеве. Об этом заявил лидер "Народной самообороны", министр внутренних дел Юрий Луценко.

"Недавно в Секретариате президента состоялось совещание представителей фракции НУНС, на котором Виктор Андреевич открыто заявил, что Киев должен стать Сталинградом для Тимошенко, и здесь премьеру следует претерпеть сокрушительное поражение", — сказал Луценко.

По словам министра, президент настаивает на том, что фракция НУ-НС в будущем горсовете создаст коалицию с победителями выборов в Киевсовет, но ни в коем случае не с Блоком Юлии Тимошенко.

Сам Луценко выразил "резкое несогласие с подобной позицией главы государства".

"Президент вполне четко дал понять, что фракция будет создавать коалицию в Киевсовете лишь с той политической силой, которую поддержит община. И этой силой ни в коем случае не будет БЮТ. Однако ни для меня, ни для членов моего списка такие условия президента неприемлемы", — сказал он.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам