Украинцам обещают дешевые продукты

Экс-президент ЕБРР Жан Леньер считает, что вступление Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО) началом истории. Об этом он заявил сегодня журналистам.

«Это начало истории для Украины, а не ее конец. Украина будет частью большой экономической семьи. Это большое достижение Украины, ведь еще несколько лет назад никто не мог представить, что Украину примут в ВТО», — сказал Леньер.

При этом Леньер отметил, что продукты питания в Украине должны быть дешевле и привел ее в качестве примера эффективного развития агропромышленного комплекса. «Очень много вы платите за энергоносители. Нельзя так тратить энергию. Еще одна проблема — это инфраструктура, автомобильные и железные дороги, аэропорты и порты. Однако сегодняшние проблемы вызовут развитие экономики Украины», — добавил также Леньер.

Напомним, что в пятницу 16 мая Украина стала 152-м членом ВТО, успешно завершив многолетний переговорный процесс.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам