Изобретатель плазменных панелей показал гнущийся телевизор

Изобретатель плазменных панелей и руководитель компании Shinoda Plasma Цутаэ Шинода продемонстрировал прототип пластичной 125-дюймовой плазменной панели, сообщает TechRadar. В будущем Шинода планирует увеличить диагональ гибких плазменных панелей до 250 дюймов. До конца года он намерен продемонстрировать 150-дюймовую плазменную панель.

Толщина показанной руководителем компании Shinoda Plasma 125-дюймовой плазменной панели составляет один миллиметр. Это обеспечивает устройству хорошую гибкость и позволяет разместить его вдоль полукруглой стены. Вес такого телевизора составляет 3,6 килограмма. Правда, его разрешение невысоко — 960х360 пикселей.

Представленный Цутаэ Шинода плазменный телевизор не является самым большим в мире. Компания Panasonic в конце прошлого года продемонстрировала 150-дюймовый плазменный телевизор Life Screen. Но, в отличие от новой разработки изобретателя плазменных панелей, Life Screen нельзя деформировать.

Кроме того, в воскресенье свой новый 82-дюймовый ЖК-телевизор продемонстрировала компания Samsung. Его разрешение составляет 3840х2160 пикселей. Работает он на частоте 120 герц. Стоимость и дата появления в продаже обеих показанных новинок не сообщается.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам