Ющенко встретился с делегацией Константинопольского патриархата

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с делегацией Константинопольского патриархата. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Президент в начале встречи выразил благодарность за те усилия, которые докладывает Константинопольский патриархат относительно консолидации православных церквей. "Мы всячески поддерживаем ваши усилия, какие вы проводите в христианском мире", — сказал президент.

Ющенко поблагодарил за этот визит представителей патриархата, отметив его важность в канун празднования 1020-летия крещения Руси. Глава государства передал приглашение Вселенскому Патриарху Варфоломею I принять участие в торжествах к этой дате, которые состоятся в конце июля в Украине.

Со своей стороны, представители патриархата поблагодарили за возможность, находясь в Украине, выучить ожидания и пожелания православных церквей относительно их консолидации, отметив, что этот процесс является эффективным, когда все стороны готовы делать свой взнос в него.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам