Медведчук подает в суд на СБУ

Экс-лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук подал в Шевченковский районный суд Киева исковое заявление на Службу безопасности Украины и на исполняющего обязанности ее главы Валентина Наливайченко.

В иске Медведчук просит признать недостоверной и неподтвержденной информацию, озвученную руководителем СБУ на брифинге 19 мая 2008 года.

"Наливайченко заявил о якобы причастности Виктора Медведчука к нарушениям избирательного законодательства в процессе предвыборной агитации на выборах в Киевсовет", сообщает пресс-служба СДПУ(о).

Напомним, Служба безопасности Украины 21 мая допросила бывшего руководителя Администрации экс-президента Леонида Кучмы Виктора Медведчука о возможной причастности к применению незаконной избирательной технологии Вавилон.

Ранее временно исполняющий обязанности председателя СБУ Валентин Наливайченко заявил, что Службой безопасности задокументированы 35 случаев подкупа избирателей и разоблачена схема подкупа избирателей под названием Вавилон, которая является разработкой российских политтехнологов.

Он сообщил, что возглавляемое им ведомство проверяет причастность к заказу у российских политтехнологов системы Вавилон гражданином Украины Виктором Медведчуком.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам