Председательство в СНГ перешло к Беларуси

Белоруссия с сегодняшнего дня будет председательствовать в Совете глав правительств государств-участников СНГ, заявил на пресс-конференции в пятницу в Минске Исполнительный секретарь Содружества Сергей Лебедев по итогам прошедшего заседания СГП.

"Решением Совета глав правительств Белоруссия утверждена в качестве председательствующего в Совете на ближайший год, и с данного момента председателем СГП является премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский", — отметил Лебедев.

По его словам, на заседании СГП рассмотрено около 20 вопросов, по всем им приняты соответствующие решения. "В основном эти вопросы касаются экономического сотрудничества", — сказал Исполнительный секретарь СНГ.

Он также отметил, что главы правительств стран СНГ выразили благодарность Украине в лице премьер-министра Юлии Тимошенко за проведенный год председательства в СГП. "Сегодняшнее заседание Юлия Тимошенко провела четко и организованно", — заявил Лебедев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам