"Нефтегаз-67" утонул из-за украинца?

Украинскому капитану Юрию Кулемесину предъявлено обвинение в связи с аварией судна "Нефтегаз-67" в Южно-Китайском море, повлекшей человечески жертвы, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи в пятницу. Согласно сообщению, украинскому капитану предъявлено обвинение в "создании аварийной ситуации на море", а также изменен размер залога.

Согласно сообщению, дело будут рассматривать в суде 10 июня.

Сейчас в Гонконге находится группа сотрудников "Черноморнефтегаза", которые после проведения идентификации будут организовывать возвращение тел погибших членов экипажа судна на родину.

Продолжается работа относительно страховых выплат.

Как сообщалось, в Южно-Китайском море в проливе между островом Лантау и Новыми территориями Сянгана (Гонконга), примерно в 4 км северо-восточнее аэропорта Чек Лап Кок, 22 марта в условиях тумана столкнулись украинское судно "Нефтогаз-67" и крупнотоннажный китайский сухогруз "Яохай".

Украинское судно, получив 4-метровую пробоину, затонуло за нескольких минут. На его борту были 25 человек. Семь членов экипажа — шесть граждан Украины и одного гражданина Китая удалось спасти

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам