Симоненко: Севастополю стоит придать особый статус

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко поддерживает проведение референдума о недоверии главе Севастопольской городской государственной администрации Сергею Куницину и выступает за необходимость немедленного принятия закона об особом статусе Севастополя, сообщает пресс-служба КПУ в пятницу.

"Я убежден, что жители Севастополя имеют право сами определять, кому доверить руководить городом и кто способен обеспечить нормальное развитие и функционирование городского хозяйства, обеспечить нормальные условия жизни людей", — сказал Симоненко, выступая в Севастополе.

Лидер Компартии Украины подчеркнул, что Севастополь — особый город, город государственного значения, что отображено в Конституции, но соответствующего закона, который бы определял механизм этого конституционного положения до сих пор не существует.

"Я считаю, что закон об особом статусе Севастополя нужно принимать в неотложном порядке. А что касается института государственных администраций, то еще раз подчеркиваю: Компартия выступает за ликвидацию поста президента и, соответственно, всей президентской вертикали власти, в том числе и государственных администраций", — сказал Симоненко.

Он напомнил, что такие положения отражены в проекте Конституции, разработанной коммунистами.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам