Прутник: Манипулитивные технологии — тупиковый путь, наносящий ущерб информационной безопасности страны

Отвечая на вопрос корреспондента ForUm'a о завершившейся информационной кампании в Киеве Эдуард Прутник заявил:

"Состоявшийся выбор киевлян показал, что избирательный процесс не может быть просто технологией манипуляции массовым сознанием. Прошло время бездумных, импульсивных реакций на разовые подачки. Прошедшие выборы еще раз показали необходимость системного подхода к работе с избирателями.

«Я не давал комментарии во время агитационной кампании, однако сейчас могу с уверенностью сказать, что самые замысловатые информационные технологии, равно как и практика социального прожектерства, которые использовались, к сожалению, в Киеве, не смогли существенно повлиять на выбор киевлян. Это хороший урок для элит, представлявших себе Киев только лишь как электоральную целину, «оживающую» от выборов к выборам. Уверен, что политики третьего тысячелетия должны помнить, что манипулятивные технологии не только тупиковый путь в завоевании электоральных симпатий, но и, в конечном счёте, сами по себе наносят непоправимый ущерб информационной безопасности страны в целом», — подчеркнул Эдуард Прутник".

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам