Литвин: Вопрос Семенюк решится не скоро

Парламентская фракция Блока Литвина определится со своей позицией по вопросу смены руководства Фонда государственного имущества Украины (ФГИ) только после введения моратория на приватизацию госимущества. Об этом сообщил Владимир Литвин в интервью.

«Сначала мы будем добиваться моратория на приватизацию и требовать, чтобы этот закон был подписан президентом Украины», — сказал он.

По словам Литвина, сначала необходимо разобраться, оправдала ли себя практика тотальной продажи госимущества. Затем следует принять программу приватизации. Литвин подчеркнул, что в ней следует сделать акцент на том, как эффективно ФГИ контролирует использование государственной собственности, а также на соблюдении инвесторами своих приватизационных обязательств.

«Я уверен, что тут есть много проблем. После этого мы готовы принимать участие в рассмотрении кадрового вопроса» – подытожил лидер фракции.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам