Ирак отстранен от участия во всех международных соревнованиях по футболу

Руководство Международной федерации футбола в понедельник на первом заседании проходящего в Сиднее конгресса ФИФА приняло решение отстранить Ирак на год от участия во всех международных соревнования, проводимых под эгидой этой организации.

Исполнительный комитет ФИФА приостановил членство Федерации футбола Ирака в ответ на принятое на прошлой неделе решение иракского правительства о роспуске национального олимпийского комитета (НОК) этой страны и всех национальных спортивных федераций, включая футбольную.

Это решение ФИФА может оставить сборную Ирака, носящую титул действующего чемпиона Азии, вне футбольного турнира на Олимпийских играх в Пекине, а также за бортом отборочного турнира чемпионата мира 2010 года, финальная часть которого пройдет в ЮАР. Ближайший отборочный матч к ЧМ-2010 сборная Ирака должна сыграть 1 июня против команды Австралии.

Дисквалификация вступает в силу немедленно, однако в заявлении исполкома ФИФА оговаривается, что она может быть отменена, если правительство Ирака пересмотрит свое решение до 14:00 по Гринвичу 29 мая.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам