46% украинцев считают, что коалиции уже не существует

46,4% украинцев считают, что демократической коалиции фактически уже не существует. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Центром социальных исследований "София", которые были обнародованы сегодня на пресс-конференции.

В то же время 35,3% опрошенных считают, что, несмотря на конфликты по отдельным вопросам, участники коалиции взаимодействуют по ключевым законопроектам, а по мнению 4,5% респондентов, участники коалиции совместно разрабатывают законопроекты и согласованно голосуют за них в Верховной раде.

На вопрос, кто виноват в неэффективной работе парламентской коалиции, 24,8% опрошенных назвали президента Украины Виктора Ющенко, 22,3% – премьер-министра Юлию Тимошенко, 44% считают, что все участники коалиции в равной мере виноваты в ее неэффективности.

На вопрос, как долго еще просуществует коалиция в составе БЮТ и НУ-НС 52,1% опрошенных допустили, что коалиция распадется через несколько месяцев, а 26,9% респондентов считают, что она будет существовать еще долго, по меньшей мере – до конца года.

Опрос проводился с 7 по 14 мая, всего было опрошено 2016 респондентов, погрешность исследования не превышает 2,2%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам