Тимошенко: Ответственность за инфляцию взял на себя президент

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что президент Украины Виктор Ющенко должен взять на себя ответственность за инфляционные процессы в стране, поскольку он отменяет действие правительственных решений, направленных на борьбу с инфляцией. Такое мнение Тимошенко высказала сегодня на пресс-конференции в Кабинете министров.

«Вы помните, что был всплеск цен на масло, и правительство отреагировало так, как это предусмотрено в законодательстве – ограничило экспорт. Президент это отменил. Я думаю, что сегодня президент взял на себя ответственность за все вопросы по инфляции», — сказала Тимошенко.

Премьер напомнила, что президент Виктор Ющенко не подписал антиинфляционные законы, которые были приняты в Верховной Раде демократической коалицией, а также что демократическая коалиция поддержала не все антиинфляционные законы, предложенные правительством.

Кроме того, добавила Тимошенко, Ющенко отменяет уже не первое постановление, направленное на борьбу с инфляцией.

«Поэтому президенту от критики нужно перейти к непосредственной ответственности за те действия и шаги, которые он сегодня делает», — подчеркнула глава правительства.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам