СНБО раскритиковал работу Кабмина

Совет национальной безопасности и обороны Украины призывает правительство отказаться от чрезмерной политизации в своей работе. Об этом сегодня на брифинге заявил первый заместитель секретаря СНБО Степан Гавриш. По его словам, СНБО приветствует действия правительства по обеспечению стабильной работы в условиях кризиса.

Одновременно, по словам Гавриша, анализ, проведенный СНБО, свидетельствует, что правительство излишне направляет свой интеллектуальный ресурс на политическую работу.

По его словам, «это привело к чрезмерной политизации государственного управления, что создает конфликтные ситуации».

Гавриш отметил, что действия правительства сориентированы в основном на потребителей, и мало ориентированы на товаропроизводителей. Это, в частности, по его мнению, привело к тому, что на последних киевских выборах граждане не поддержали такую политику и политические силы, ее инициировавшие, потерпели ощутимое поражение. При этом он добавил, что «особенно болезненным» было поражение блока «Наша Украина – Народная самооборона».

Гавриш добавил, что виновными в поражении были в первую очередь те, кто вел избирательную кампанию этой политической силы, и не смог обеспечить надлежащую поддержку избирателей.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам